Представители Столинского РОЧС в школе

08.06.2021

   С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения населения по вопросам пожарной безопасности работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом Орловской СШ.

  Присутствующим напомнили об основных правилах безопасности на рабочем месте и дома, о первичных средствах пожаротушения и правильном их использовании, рассказали о действиях, которые необходимо знать при возникновении пожара. Основной акцент выступления был сделан на проблему оставления детей без присмотра и о возможных трагических последствиях.

  По словам спасателей, чтобы не допустить беды, необходимо прятать спички и зажигалки в труднодоступные места, никогда не доверять детям присматривать за топящейся печью или костром, необходимо объяснить ребенку, какую опасность в себе таят шалости с огнем и как себя правильно вести при возникновении пожара.

   Во время своего выступления работники МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей, благодаря их сработке.

   В завершение встречи вручили гражданам профилактические памятки и буклеты, ответили на интересующие вопросы.