РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 2021

Второй этап репетиционного тестирования (тестирование абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования) с предоставлением решений заданий теста для выполнения работы над ошибками по материалам Республиканского института контроля знаний будет проводиться в ГУО «Средняя школа №2 г.Столина» в соответствии со следующими датами:

17 января – русский язык, белорусский язык;

24 января – математика, химия, обществоведение, география;

31 января – физика, биология, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, иностранные языки;

07 февраля – РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ по всем предметам.

Начало тестирования в 9-00.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.

Обращаем внимание, что УО «Республиканский институт контроля знаний» с 2019 года введена в работу единая система регистрации участников репетиционного тестирования.

Чтобы зарегистрироваться для участия в репетиционном тестировании участник должен создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация».

Подробную информацию можно найти в разделе «РТ», «Памятка участнику РТ».

Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника. Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7,60 (семь рублей 60 копеек) за один учебный предмет.

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации:

13 января до 23-59 – на русский язык, белорусский язык;

20 января до 23-59 – на математику, химию, обществоведение, географию;

27 января до 23-59 – на физику, биологию, историю Беларуси, всемирную историю новейшего времени, иностранные языки;

03 февраля до 23-59на РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ по всем предметам.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения им оплаты.

По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск(-а) на каждый сеанс тестирования, на который зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, нужно записать и взять с собой на тестирование номер регистрации, указанный на пропуске.

Согласно Правилам прохождения репетиционного тестирования, абитуриенту необходимо иметь при себе:

паспорт,

распечатанный пропуск,

гелевую (капиллярную) ручку с чернилами черного цвета,

калькулятор (при прохождении тестирования по физике и химии).